Subasta 948T, Lote # 181
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos a manera de venera. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 76 x 152 x 98 cm. Estimado $4,500-5,500